1. Главная
  2. Новости
  3. Страховые споры
  4. Страховые выплаты пострадавшим на опасном производстве предложили увеличить

Страховые выплаты пострадавшим на опасном производстве предложили увеличить

31 января 2022
120

Документ о повышении величины страховых отчислений сотрудникам вредных предприятий и их семьям представили Госдуме депутаты фракции «Справедливой России — За правду» во главе с ее председателем Сергеем Мироновым. 

В документе отмечается, что при возникновении гибели сотрудника на производстве, его семье следует перечислять 3 млн рублей и 40 тыс. рублей на похороны. В настоящее время это 2 млн и максимум 25 тыс. рублей. За компенсацию ущерба, доставленного собственности каждого пострадавшего сотрудника объекта, рекомендуют перечислять до 750 тыс. рублей», — сообщил Миронов.

Политик упомянул, что величины страховых отчислений пострадавшим были введены в 2010 году. Вносили правки в законопроект в 2016 году, но величина страховки скорректирована не была. 

Необходимо осознавать, что за последние 12 лет повышение уровня цен в России достигало десятки процентов, рубль в то время и в настоящий момент — это два огромных различия. В связи с этим «Справедливой России — За правду» рекомендует изменить правовую сферу, чтобы шахтёры и их семьи, в том числе сотрудники иных вредных производств, когда упаси боже что произойдет, приняли адекватные страховые отчисления. В перспективе депутаты фракции рекомендуют ежегодно повышать величину страховки на показатель годового обесценивания средств, — разъяснил Миронов.

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной