1. Главная
  2. Новости
  3. Судебная практика
  4. Суды рассмотрели максимальное количество процессов

Суды рассмотрели максимальное количество процессов

Руководитель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев объявил, что за год суды в России разобрали 39 миллионов 213 тысяч дел. Это безусловный результат. 

За четыре года работа судей увеличилась свыше чем на 11 миллионов: в 2017 году было разобрано 28 миллионов 5 тысяч дел. И того момента с каждым годом нагрузка у судебных органов лишь увеличивалась. Начальство судебной власти акцентируют: это говорит об укреплении авторитета к судебным ведомствам России. С нарастающей частотой граждане осознают: свои возможности дозволено и необходимо отстаивать, вовлекая притеснителей в судебный процесс. В прошлом году судьи разобрали 23 миллиона 403 тысячи гражданских дел. 

Конкретно, по словам Вячеслава Лебедева, судьями разобрано более миллиона семейных конфликтов - на 195 значительнее, недели в 2020 году. Вместе с тем число разбирательств об аннулировании брака увеличилось на 54 тысячи, либо на 13%, а разбирательств о взимании денежных средств на воспитание малолетних детей - на 90 тысяч, либо на 38%. 

Помощь российским семьям происходит в частности перечислением детских пособий, и в 2021 году судебными органами одобрено 76% исков о взимании данной группы платежей.  

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной