1. Главная
  2. Новости
  3. Корпоративное право
  4. Свыше половины россиян хотели бы запустить свой бизнес

Свыше половины россиян хотели бы запустить свой бизнес

21 апреля 2021
130

Свыше 50% граждан нашей страны желают заняться предпринимательством, определили портал «Работа.ру» из экосистемы «Сбера» и дочерняя организация СберБанка «СберБанк страхование». В исследовании участвовали свыше 5 тыс. человек из всех всех субъектов России. 

По данным анализа, 68% участников желали бы оказаться бизнесменами для изменения своего материального положения, 52% — для формирования устойчивого будущего. Кроме того, 44% респондентов мечтали бы с помощью своего предпринимательства быть более свободным, а 43% собираются сотворить что-то уникальное. 31% участник опроса полагают, что бизнес будет способствовать ощущению себя удачливыми. Приблизительно каждый пятый респондент (21%) полагет, что личное дело дает право следить за всеми процессами. 

В итоге, 11% граждан нашей страны сообщили, что личное дело поможет им ощущать себя авторитетнее, а 9% желали бы приобрести уважение с помощью коммерции. В пункте "Другое" участники многократно указывали, что личное предпринимательство сделает их автономными, в том числе защитит от взаимодействия с недобросовестными директорами. 



Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной