1. Главная
  2. Новости
  3. Страховые споры
  4. ЦБ аннулирует страховщиков, не поменявших названия после отзыва лицензии

ЦБ аннулирует страховщиков, не поменявших названия после отзыва лицензии

Центральный банк России предоставил обращение в арбитражные суды о прекращении функционирования двух организаций, которые после отзыва лицензии на страховую работу не убрали из заголовка слово «страховой», сообщается в данных ГАС «Правосудие». 

Недавно регулирующий орган по итогам наблюдения обнаружил, что ряд компаний, у которых не действительны все лицензии на страховую работу, не убрали и из своих заголовков слова «страхование», «перестрахование», «взаимное страхование», «страховой брокер», в том числе и вторичные от них.

По закону о формировании страхового расследования данные компании в течение 90 рабочих дней со дня отмены всех лицензий обязаны принять решение об изменении и указать конкретные обновления в документе или принять решение об аннулировании своей деятельность, рассказал ЦБ РФ. 

По этой причине Центральный банк, в соответствии с условиями закона, предоставил в судебные органы заявление о прекращении работы ряда юридических лиц: ООО «Страховая брокерская компания «Альтернатива плюс», АО «Восточно-Сибирское железнодорожное акционерное страховое общество» и ООО «Страховой брокер «Тисс» (аннулировано судом 4 декабря 2020 года). 


 

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной