1. Главная
  2. Новости
  3. Корпоративное право
  4. Установлен порядок учета в налоговых органах организаций, ИП и российских граждан

Установлен порядок учета в налоговых органах организаций, ИП и российских граждан

28 мая 2021
127

Минфин РФ установил систему регистрации в налоговых ведомствах российских компаний, граждан России, не относящихся к индивидуальным предпринимателям, в том числе бизнесменов. Положение начинает действовать по прошествии месяца с момента официального обнародования приказа. 

В соответствии с регламентом только что зарегистрированной компании включая документы о ее учете берется свидетельство о регистрации в налоговом ведомстве. В данной ситуации датой регистрации станет дата включение информации в ЕГРЮЛ. В случае регистрации компании в роли исполнительного члена объединенного состава плательщиков налогов, то сообщение о регистрации поступает (адресуется) в ходе пяти рабочих дней с момента учета соглашения о регистрации КГН. Датой регистрации в данной ситуации будет признаваться дата учета конкретного соглашения. При регистрации в налоговом ведомстве компании в роли члена соглашения финансового товарищества – управляющего товарища, ответственного за ведение налогового учета уведомление выдается в течение пяти рабочих дней со дня получения налоговым органом копии договора инвестиционного товарищества или поступлении уведомления о осуществлении деятельности управляющего товарища, исполнительного за управление налоговым учетом. В данной ситуации датой регистрации в налоговом ведомстве значится дата нотариального подтверждения соглашение инвестиционного товарищества. 

Регистрация в налоговом ведомстве компании по месту расположения ее отделения (офиса) происходит, основываясь на информации ЕГРЮЛ в ходе пяти рабочих дней с момента включения конкретной отметки в список и в тот же период времени компании выдается (адресуется) сообщение о регистрации. Моментом регистрации в конкретной ситуации будет значится дата включения необходимой информации об отделении в ЕГРЮЛ.

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной