1. Главная
  2. Новости
  3. Трудовое право
  4. В Госдуме предложили обязать работодателей оплачивать сверхурочную работу

В Госдуме предложили обязать работодателей оплачивать сверхурочную работу

В Государственной думе подали идею вспомогательного финансировать исполнение вне офисных заданий руководства. Об этом поделилась автор данного документа — участник думского совета по труду, соцполитике и делам ветеранов Светлана Бессараб. 

Как отмечает она, в настоящее время присутствует значительная различие в рабочих требованиях, тех кто трудится на дистанционке, и в конторе. В плане законопроекта удаленные сверхурочные часы «неподвижных» работников отмечаются как период сотрудничества сотрудника с работодателем за рамками трудового времени с помощью Интернета и иных коммуникационных сетей связи публичного использования. 

Одной из привилегий удаленного работника оказалась возможность находиться не в сети. Установили, что сотрудник может быть не в сети в выходной период времени. А именно, гражданин трудится с 08:00 до 17:00, – сообщила Бессараб.

Финансировать их рекомендуется по правилу труда в сверхурочное время. А именно за первые пару часов — не меньше чем в полуторной величине, за дальнейшие — не меньше чем в двойной величине. По воле сотрудника средства возможно обменять на добавочное выходное время. 

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной