1. Главная
  2. Новости
  3. Судебная практика
  4. В Москве более 16 тысяч алиментщиков стали невыездными

В Москве более 16 тысяч алиментщиков стали невыездными

2 сентября 2021
119

Приставы Москвы за 7 месяцев 2021 года ограничили в поездках заграницу свыше 16 тыс. неплательщиков по алиментам, еще 6 тыс. - в водительских правах. Об этом рассказали 31 августа в Главном управлении ФССП по столице. 

Алиментные средства, переведенные в свое время и в полной мере, способствуют по-настоящему снарядить ребенка к учебному школьному процессу, - отметили в учреждении. - Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Москве акцентирует большое внимание осуществлению судебных постановлений, напрямую касающихся возможностей и интересов ребят, не достигших совершеннолетия. На 1 августа текущего года на обязательном осуществлении в структурных подразделениях ГУФССП России по столице имеется более 22 тысяч судебных дел о взимании алиментов.

Судебные приставы-исполнители ежедневно делают адресную работу с неплательщиками по алиментам. В ходе рейдов судебные приставы учитывают имущественное положение алиментщиков. При наличии собственность подвергается инвентаризации и изыманию для дальнейшей применения в счет ликвидации долгов. 

Отметим, что свыше 3 тыс. неплательщиков разыскиваются, найти получилось лишь четверть из них.

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной