1. Главная
  2. Новости
  3. Корпоративное право
  4. В Москве запустят цифровую платформу о предстоящих проверках бизнеса

В Москве запустят цифровую платформу о предстоящих проверках бизнеса

17 сентября 2021
97

Распространение цифровых услуг в сфере функционирования контрольных и надзорных органов (КНО) даст возможность сделать контроль гораздо обыденнее, рассказал министр правительства столицы, руководитель главного контрольного управления города Евгений Данчиков.

Как отмечает он, совсем скоро заработает услуга, разрешающая ревизорам сообщать бизнесменам о потенциальном несоблюдении регламента и давать время на его исправление. 

Дачников убежден, что лишь от запуска электронных услуг будет достигнут совершенно иной уровень ясности. В настоящий момент необходимые условия лишь по данному определенному виду или предмету проверки могут заключать в себе десятки законодательных документов. На бумаге выяснить довольно тяжело, а если уже есть ясный электронный список, то в нем моментально понятно, какое количество определенных обязательств по данному виду процесса следует осуществлять. 

Он также подчеркнул, что перед проверяющими и контролирующими ведомствами определены основные цели по развитию нового принципа проверок. 

Данчиков упомянул, что в Москве работает электронная площадка "Открытый контроль", которая дает возможность подняться на новую степень сотрудничества между предпринимательством и проверяющими ведомствами, в том числе осуществить все существующие методы, которые положены в федеральном законе о необходимых условиях (247-ФЗ).

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной