1. Главная
  2. Новости
  3. Социальная сфера
  4. В России появятся новые льготы для малообеспеченных семей

В России появятся новые льготы для малообеспеченных семей

Правительство РФ собирается рассмотреть целенаправленную поддержку малоимущим семьям. Минпромторг планирует обсудить конкретный документ с руководством страны. Об этом речь идет в документах министерства, собранных к правительственному часу в Государственной думе в конце 2021 года.

Идея сейчас утверждена Денисом Мантуровым, министром промышленности и торговли РФ. Он рекомендовал помочь малообеспеченным семьям посредством «детской карты» для приобретения российской продукции — подобие «Пушкинской карты» для учащихся и студентов, которая сформировалась в России в прошлом году.

Обновленные преимущества могут оказаться отличным импульсом для увеличения потребности на российские товары,  - отметил Мантуров. Как сказал он, «большая часть использования» в данных группах, как одежда, обувь и спортивное оборудование доводится на иностранные изделия. В пресс-службе Минпромторга рассказали, что в настоящий момент изучают идею.

Президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина выступила с речью о том, что разработчики будут содействовать созданию «детской карты» в нашей стране. Хотя бы единовременные отчисления будут нужными для родителей, - убеждена она.


Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной