1. Главная
  2. Новости
  3. Корпоративное право
  4. X5 Retail Group откроет сеть продуктовых магазинов-дискаунтеров «Чижик»

X5 Retail Group откроет сеть продуктовых магазинов-дискаунтеров «Чижик»

X5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») планирует запустить сеть супермаркетов с большими скидками, которая будет носить название «Чижик». 

Жесткие дискаунтеры — супермаркеты небольших цен, которые от относительно "мягких дискаунтеров" выделяются достаточной простотой оформления залов магазина, также небольшим выбором товаров и т.д. 

В этой сети можно будет приобрести продовольственные товары, а также некоторые продукты ежедневного спроса по небольшим ценам или ценам «ниже средних». Почти 60% продукции будут составлять свои торговые марки. 

Компания X5 откроет первый магазин  «Чижик» уже в четверг, 29 октября в Москве на улице Долгопрудной. В этом году запуститься только несколько тестовых проектов данной сети. В следующем году возможен запуск еще 40 заведений. Об этом рассказал Владимир Салахутдинов, главный исполнительный директор ритейлера. 

На логотипе новой сети дискаунтеров изображен черный чиж на желтом круге. «Чиж» — это слово, образованное от начальных букв «черный» и «желтый», основных цветов бренда, отметил Салахутдинов. 

Планируется, что супермаркет «Чижик» трансформируется в федеральную сеть, сравнимую по количеству магазинов с уже действующими «Пятерочкой» и «Перекрестком».

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной