1. Главная
  2. Новости
  3. Корпоративное право
  4. «Яндекс.Такси» приобретает активы компании «Везет»

«Яндекс.Такси» приобретает активы компании «Везет»

3 февраля 2021
143

Группа компаний "Яндекс.Такси" покупает кол-центры и бизнес по заказу грузоперевозок ГК "Везет" за $178 млн. Об этом сообщается на сайте "Яндекса".  

Это соглашение даст возможность "Яндекс.Такси" усовершенствовать клиентские услуги и ускорить формирование логистической платформы, а именно предоставить экспресс-доставку посылок и грузов жителям регионов России. 

По информации "Яндекса", сумма договора исчисляется в $178 млн. Доля этих денежных средств будет внесена по итогам слияния компаний, которое закончится во втором квартале текущего года. Как сообщает пресс-служба "Яндекс.Такси", конкретная сделка не относится к критериям сделок, требующих взаимодействия с антимонопольным органом. Балансовая стоимость активов "Везет" входит в диапазон, не требующий согласования покупки по законодательству РФ, - отмечается в компании. 

Упоминается также, что клиенты "Везет" будут иметь возможность заказать такси по телефону, как им привычнее, или в приложении "Яндекс Go". Водители получат рекомендацию о подключении к платформе "Яндекс.Про".


Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной