1. Главная
  2. Новости
  3. Страховые споры
  4. Зарубежные страховщики собираются возвратиться на российский рынок автострахования

Зарубежные страховщики собираются возвратиться на российский рынок автострахования

3 февраля 2022
135

Всероссийское объединение страховщиков включило в свой документ корректировки, затрагивающие разрешение пребывания на рынке России представительств зарубежных страховых организаций, как это обязывают договоренности о вхождении Российской Федерации в ВТО. Об этом рассказал 1 февраля на пресс-конференции, приуроченной результатам коллективного заседания участников союза страховщиков, его глава Игорь Юргенс. 

Участники переосмыслили свой документ и сейчас его отошлют на учет в Минюст», — пояснил он, дополнив, что существенных преобразований в законодательной деятельности Всероссийского союза страховщиков не случилось — преобразования привели устав согласно документу о разрешении пребывания зарубежных страховщиков на страховом рынке России. 

Как отмечает вице-президент ВСС Евгения Уфимцева, определенные большие зарубежные страховщики, которые до этого функционировали и покинули рынок России по ОСАГО, в настоящий момент попросили у союза страховщиков подробные данные по рынку, собираясь возвратиться снова.

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной