1. Главная
  2. Информация
  3. Статьи
  4. Процессуальная документация
  5. Исковые заявления
  6. Страховые споры
  7. Исковое заявление о взыскании денежных средств по ОСАГО

Исковое заявление о взыскании денежных средств по ОСАГО

4 июня 2018
413

Исковое заявление о взыскании денежных средств по ОСАГО, регулируются нормами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, гражданским законодательством, гражданско-процессуальным законодательством и иными нормативными актами.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.ст. 131, 132 ГПК РФ и несоблюдение вышеупомянутых норм процессуального права, может повлечь оставление иска без движения или рассмотрения.

В основной своей массе, исковые требования связаны с заниженными выплатами по полисам ОСАГО на основании проведенной экспертами страховой компании, так называемой независимой экспертизы.

Главным доказательством в спорах о взыскании денежных средств по ОСАГО является проведенная обращающимся в суд независимой экспертизы.

Она должна соответствовать относимости и допустимости как к соответствующему доказательству, в противном случае, может быть оспорена в ходе судебного разбирательства по существу с принятием иного решения.

Государственной пошлиной подобного рода иски не облагаются, если только сумма ущерба не превышает страховой суммы.

В любом случае, непосредственный процесс и его успешность зависит от грамотно выбранной позиции и фактов, изложенных в обосновании заявленных исковых требований.

Значительную долю споров в нашей компании занимают страховые споры, в том числе и составление искового заявления о взыскании денежных средств по ОСАГО.

Обладая колоссальным опытом и безупречной судебной практикой, наши страховые юристы могут гарантировать обратившимся к нам клиентам, рассмотрение искового заявления в самые кратчайшие сроки, участвуя в процессе комплексно или же поэтапно, начиная с консультации или же составления искового заявления.

В услугу входит:

  • Анализ спора о взыскании денежных средств по ОСАГО и представленных материалов;
  • Выбор способа защиты нарушенных прав;
  • Составление искового заявления о взыскании денежных средств по ОСАГО;
  • Подача искового заявления.

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной