1. Главная
  2. Информация
  3. Статьи
  4. Процессуальная документация
  5. Исковые заявления
  6. Страховые споры
  7. Исковое заявление о взыскании денежных средств по КАСКО

Исковое заявление о взыскании денежных средств по КАСКО

Исковое заявление о взыскании денежных средств по КАСКО, регулируется нормами гражданского законодательства, в частности гл. 48 ГК РФ, правилами страхования, законодательством о защите прав потребителей и иными нормативными актами.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. В основной своей массе, исковые требования связаны с отказами в признании страхового случая таковым (ущерб, угон и т.п.), основываясь на правилах страхования, которые, к сожалению, никто не читает перед заключением договора добровольного страхования.

Также, зачастую, страховщик своими силами проводит некие заключения, которые использует при отказе в удовлетворении законных требований о выплате страхового возмещения по КАСКО.

Ввиду чего, основным доказательством нарушения прав Истца будет проведенные экспертизы и оспоренные условия правил страхования, в противном случае, отсутствие комплексного подхода, исковое заявление удовлетворено не будет.

Государственной пошлиной, иски о взыскании денежных средств по КАСКО не облагаются, ввиду отнесения указанных споров к спорам, связанным с законодательством о защите прав потребителей.

К составлению искового заявления следует подходить с особой серьезностью, ввиду достаточной сложности самого дела в целом.

Юристы нашей компании в полном объеме владеют опытом ведения, подготовки, оспаривания дел по спорам со страховыми компаниями, что подтверждается имеющейся судебной практикой.

В услугу входит:

  • Анализ спора о взыскании денежных средств по КАСКО и представленных материалов;
  • Выбор способа защиты нарушенных прав;
  • Составление искового заявления о взыскании денежных средств по КАСКО;
  • Подача искового заявления

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной