1. Главная
  2. Новости
  3. Корпоративное право
  4. Киносеть «Каро» предложила аренду залов для геймеров

Киносеть «Каро» предложила аренду залов для геймеров

16 марта 2021
144

Сеть кинотеатров «Каро» первая в нашей стране предоставила возможность аренды кинозалов для геймеров. В компании полагают, что видеоигры на огромном экране привлекут клиентов в кинотеатры.  

Ольга Зинякова, президент «Каро» сообщает, что в наше сегодняшнее время это благоприятный момент для предоставления данной возможности, поскольку у кинотеатров отсутствует излишек кинокартин. Ранее подобную услугу предложили кинотеатры в Южной Корее, Великобритании и США.

На цену аренды будет сказываться как вместительность зала, так и местоположение. Скажем, в столице аренда зала на 44 места на два часа может составить 12 тысяч рублей с понедельника по четверг, а с пятницы по воскресенье — 15 тысяч рублей. 

Сейчас нет возможности сделать оценку экономической эффективности от проекта, но в предстоящие три года «игровая» прибыль может достигнуть 2-3% от коммерческих сборов «Каро», считает Зинякова. На объем прибыли будет также оказывать влияние распространение игровой сферы. 

Добавим, что в определенных кинотеатрах нашей страны уже действует сервис аренды кинозалов для показа больших игровых мероприятий.


Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной