1. Главная
  2. Новости
  3. Социальная сфера
  4. Назван способ вернуть напрасно уплаченные налоги

Назван способ вернуть напрасно уплаченные налоги

9 февраля 2022
110

Профессор факультета права НИУ ВШЭ Инна Хаванова сообщила, что в случае если у граждан России появилась переплата пошлин, то данное извещение отобразится в личном кабинете россиянина на портале Федеральной налоговой службы. 

Она озвучила прием возвратить напрасно оплаченные пошлины: граждане вправе или принять деньги, или задействовать их для покрытия сумм в перспективе. Другой способ преимущественнее при маленьком объеме средств переплаты, акцентировала специалист, цитируя пункты Федерального закона от 29.09.2019 № 325-ФЗ. 

Хаванова рассказала об обязательствах налоговиков проинформировать о переплате пошлин за десять дней с периода ее выявления. Чтобы зарегистрировать возвращение средств, нужно направить обращение с помощью личного кабинета онлайн ФНС либо прийти самолично в конкретное ведомство. Помимо обращения следует предъявить реквизиты для перевода средств. 

В случае возврата налоговых приемуществ, о которых узнали не сразу, то нужно будет отметить справки, заверяющие возможность гражданина на данное возмещение. Но когда у потребителя имеются задолженности по пошлинам, неустойкам, взысканиям, то переплаченные средства придут на счет их возмещения. 

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной