1. Главная
  2. Новости
  3. Корпоративное право
  4. Озвучены области - лидеры по увеличению оборота онлайн-бизнеса этим летом

Озвучены области - лидеры по увеличению оборота онлайн-бизнеса этим летом

30 июня 2021
129

К примеру, в июне прибыль туристической области (заказ путевок и билетов, бронь отелей, онлайн-оплата экскурсий) аналогично январю увеличилась моментально на 242%. 

Увеличение онлайн-продаж в туристическом секторе продиктован одновременно несколькими обстоятельствами. Отмена множества лимитов, приходящаяся на пик туристического сезона в нашей стране, совместно с невозможность. пересекать границу поспособствовали моментальному увеличению туризма внутри России, - сообщает Дмитрий Спиридонов, гендиректор CloudPayments. 

Как отмечают специалисты, онлайн-продажи онлайн в области туризма будут увеличиваться. 

Об этом говорит госпрограмма туристического кэшбэка, которую начали в 2020 году. Проект функционирует целиком в онлайн-формате. И для всех участников это удобно, правила работы весьма ясны. Помимо этого, становятся доступны независимые поездки, когда путешественники, не прибегая к туроператорам, самостоятельно в интернете ищут маршрут поездки, бронируют отели, покупают билеты, - полагает Елена Меркулова, организатор Форума регионов России, директор Информационного проекта "PIR Expo". 

Прибыль каршеринговой отрасли увеличилась на 173%. Эксперты поясняют это как процесс внутреннего туризма, так и в общем возможностями предостережения от потенциального инфицирования, как следствие граждане выбирают аренду авто общественному транспорту.

Например, выручка в сбыте садовых принадлежностей увеличилась на 58%, что говорит о сезонностью данного вида товаров.

В топ-5 сегментов с достаточно ощутимыми скоростью увеличения прибыли в том числе оказались торговля продуктами питания и сопутствующие товары (26%), вдобавок онлайн-образование (11%).

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной