1. Главная
  2. Новости
  3. Трудовое право
  4. Россияне назвали счастливые приметы при трудоустройстве на работу

Россияне назвали счастливые приметы при трудоустройстве на работу

В большинстве случаев граждане нашей страны, надеющиеся на счастливые приметы, перед беседой при устройстве на работу стремятся следовать приметы касающихся одежды. Об этом говориться в исследовании портала SuperJob. 

Например, на первую беседу с потенциальным руководителем большинство претендентов используют только ту одежду, в которой когда-то уже достигли результата. У определенных участников опроса присутствуют «счастливые» часы или иные украшения, а часть респондентов помещают в кошелек особую, приносящую успех купюру.

Кроме специальных порядков некоторые претенденты настраивают себя на удачу более классическими способами. В роли везучей приметы перед собеседованием с руководителем они до блеска натирают обувь, моют голову или улыбаются и подмигивают сами себе в зеркале.

Граждане применяют не только вещественные приметы. Доля респондентов сообщила, что перед беседой проговаривают вслух фразы, как «Ни пуха, ни пера». 

Но на приметы перед общением с работодателем полагаются лишь 12% россиян (11% женщин и 12% мужчин). Множество участников опроса убеждены: если претендент действительно не соответствует вакантному месту или не обладает умением самопрезентации, следование обрядам не спасет. 

Исследование осуществлялось в период с 26 по 28 января по всей России. В нем приняли участие 1,6 тыс. респондентов старше 18 лет. 

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной