1. Главная
  2. Новости
  3. Социальная сфера
  4. «Семейную ипотеку» в России расширят на строительство частного дома

«Семейную ипотеку» в России расширят на строительство частного дома

Правительство РФ определило расширить программу «Семейная ипотека» на возведение личного дома. Этот шаг будет способствовать гражданам нашей страны повышению качества условий проживания.  

Михаил Мишустин утвердил распоряжение, в соответствии с которым по выгодной ставке до 6% годовых станет возможным получить кредит не только на покупку готовой недвижимости, но и на приобретение участка земли или возведение личного дома.

Получить программу смогут семьи, в которых с 1 января 2018 года родился второй или следующий ребенок, или родители с одним чадом, которые недееспособны.

Премьер-министр сообщил, что благодаря преобразованиям вспомогательного возможно будет получено более 20 тыс. ипотек на совокупную сумму почти 79 млрд рублей. На эти средства можно возвести 2,8 млн кв. м недвижимости. 

Предельная сумма кредита лимитирована: в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях она составляет 12 млн рублей, в других субъектах достигает шесть млн рублей. Одновременно с этим возведением жилплощади обязаны будут заниматься организации или бизнесмены по соглашению подряда.

Вступительный взнос будет равняться 15% стоимости участка и цены на возведение дома по соглашению или именно цены на возведение дома, если у кредитора уже имеется участок земли. 

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной