1. Главная
  2. Новости
  3. Страховые споры
  4. Специалист сообщила, как правильно застраховать свою собственность

Специалист сообщила, как правильно застраховать свою собственность

20 октября 2021
117

При выборе страховой компании сначала нужно акцентировать внимание на присутствие в соглашении опасностей, которые влекут за собой абсолютную утрату собственности - взрыв, возгорание, чрезвычайные ситуации. Об этом сообщила глава центра развития продуктов страховой компании "ВСК" Юлия Шимова.

Как отмечает она, это необходимо, потому что проживать в жилище с непригодным ремонтом жутко, но вероятно, а вот - сразу же отыскать деньги в необходимом объеме  на приобретение новой квартиры, постоянно маловероятно. Помимо этого, специалист сделала акцент на необходимости обращать внимание на климатическую и географическую специфику субъекта проживания. Например, в Краснодарском крае и Сибири неоднократно происходят наводнения, население Северо-Кавказского округа, в частности, постоянно встречаются с оползнями и землетрясениями. 

Тем, кто живет в ветхих многоквартирных домах, Шимова рекомендовала добавлять в страховой полис опасность затоплений по причине старых коммуникаций, взрывов бытового газа.

Эксперт в том числе подчеркнула, что  достаточно большой интерес к сбережению собственности, а конкретно - частных домов, в настоящий момент сохраняется в Кировской области и Республике Марий-Эл. В том числе в 2021 году величина рынка страхования увеличилась в субъектах, где постоянно случаются множество природных происшествий. Вдобавок, когда свои дома граждане обычно защищают от пожаров, то квартиры - от затоплений и повреждений инженерных систем. 

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной