1. Главная
  2. Новости
  3. Корпоративное право
  4. Стали известны лучшие для бизнеса регионы нашей страны

Стали известны лучшие для бизнеса регионы нашей страны

Специалисты сервиса аутсорсинга бухгалтерии «Кнопка» выполнили анализ и сообщили о благоприятных для бизнеса регионах нашей страны. 

Бизнесмены из Южного федерального округа в большей степени, чем их партнеры из других субъектов удовлетворены требованиями к управлению предпринимательства. Владеть бизнесом в ЮФО по душе 79,2% участников. Им несколько проигрывают предприниматели из Приволжского федерального округа (73,9%).

Одновременно наибольшая часть неудовлетворенных оказалась в Дальневосточном федеральном округе — 60% участников. На второй строчке по уровню неудовлетворенности стал Северо-Кавказский федеральный округ (55,6%), на третьей — Северо-Западный федеральный округ (32,9%).

В общем с требованиями по управлению бизнесом в нашей стране согласны около половины участников опроса (48,7%). Почти четверть исследуемых (23,6%) сообщили, что эта область могла быть подготовлена правильнее.

Респондентами исследования оказались 800 владельцев своего бизнеса (самозанятые, ИП, ООО и незарегистрированные организации) со всех регионов РФ в возрасте от 18 до 60 лет.

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной