1. Главная
  2. Новости
  3. Страховые споры
  4. Центробанк проверит страховщиков такси

Центробанк проверит страховщиков такси

12 мая 2021
123

Центробанк собирается проверить большие страховые организации после просьб водителей такси на несогласие подписывать договоры по ОСАГО. Об этом сообщается в пресс-службе регулятора. 

ЦБ заблаговременно адресует обращения большим страховым компаниям по ОСАГО для контроля предпринимательской деятельности по подписанию соглашений с водителями такси. Также регулятор советует собственникам такси в ситуации с несогласием в подписании соглашений ОСАГО направлять претензии напрямую Центробанк с предъявлением обосновывающих материалов, информации с фото- и видеофиксацией. 

Сайты страховых компаний отображают неполадки при указании информации. Рассмотрение вопроса о регистрации страховых полисов ОСАГО для транспортных средств такси возникло с сообщений Александра Старовойтова, замглавы комитета Госдумы по транспорту в ФАС и Генпрокуратуру. В марте он рассказал о заявлениях уполномоченных таксомоторного сегмента о нереальности подписания соглашений ОСАГО на машины такси по причине нежелания страховщиков регистрировать соглашения под всевозможными отговорками. ФАС передала принятые материалы в Банк России, о которых проинформировала депутата. 

В Российском союзе автостраховщиков опровергают проблемы с регистрацией страховых полисов для рыночных перевозок. В организации рассказали, что процесс регистрации соглашения страхования в цифровом виде на портале страховщика с юридическим лицом достаточно разниться с процессом регистрации соглашения с физическим лицом.

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной