1. Главная
  2. Новости
  3. Социальная сфера
  4. В Госдуме предложили повысить маткапитал в 10 раз для некоторых семей

В Госдуме предложили повысить маткапитал в 10 раз для некоторых семей

Материнский капитал рекомендовали повысить в 10 раз для семей, переселяющихся на Курильские острова. С данным предложением обратился первый зампред думского комитета по развитию Дальнего Востока и Арктики Сергей Каргинов. 

Как отметил он, иначе граждане не изъявят желание переехать на Курилы, потому что в настоящий момент за рождение детей им могут перечислить 300-400 тысяч в европейской части России. Каргинов подчеркнул, что воспитание ребенка является гигантским усилием для матери, которая первые 2-3 года далека от реальной жизни. Поэтому на эти задачи следует перечислять достаточные средства. 

Вместе с тем он предлагает ограничить количество семей, которые будут иметь возможность получить эту помощь. А именно, он выдвинул идею запустить конкурс, по результатам которого следует еще повысить. Средств в России достаточно, денег множество», — добавил Каргинов. Кроме того зампред в том числе обратился с идеей предоставлять россиянам беспроцентные кредиты на возведение жилища и предлагать иные привилегии, чтобы заинтересовать молодых людей. 

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной