1. Главная
  2. Новости
  3. Страховые споры
  4. В нашей стране собираются обновить правила регистрации ОСАГО

В нашей стране собираются обновить правила регистрации ОСАГО

Обновленный порядок регистрации полиса ОСАГО возможно уже заработает в нашей стране с 22 августа. Впоследствии гражданам станет допустимо получить полис без карты диагностики по результатам техосмотра. 

Как полагают участники инициативы, эти коррективы нужны потому, что в период пандемии COVID-19 в данной сфере прослеживалась нехватка станций ТО. Автомобилистам просто негде проходить техосмотр. 

Госдума готовится утвердить корректировки в третьем чтении, запланированном на 15 июня, дающие возможность россиянам не предоставлять карту диагностики по результатам ТО для ОСАГО. В начале 2021 года похожую рекомендацию выдвинул Российский союз автостраховщиков. 

По словам депутата Алексей Изотов, неофициального утверждения не происходило: корректировки рассматривали на совещании профильного комитета. Помимо этого, их координировали с Минтрансом, Минфином, Центробанком, МВД, а правительство одобрило изменения. 

Политик в том числе упомянул о том, что все карты с диагностикой, которые были получены до 1 февраля текущего года, моментально будут пролонгированы до 1 октября.

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной