1. Главная
  2. Новости
  3. Судебная практика
  4. ВС РФ: тайное снятие денег с чужой карты считается крупной кражей

ВС РФ: тайное снятие денег с чужой карты считается крупной кражей

Данные коррективы утверждены в указе пленума "О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое". По словам Владимира Груздева, председателя правления Ассоциации юристов России, в настоящий момент пленум ВС РФ объяснил главные подробности, сопряженные с привлечением к уголовной ответственности за кражу денежных средств с других кредиток. 

Груздев сообщил, что в далеком 2002 году пленум Верховного суда России утвердил указ "О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое". Там речь шла, разумеется, о воровстве, как говорится, из кармана. Но с того момента многое поменялось. Люди не так часто уже используют наличные средства, а хищения в основном происходят удаленно. Мошенникам сейчас нет смыла охотиться за деньгами в карманах и кошельках, они используют уже другие методы. Банковские. Однако беззакония делают - свободно или наоборот - не только отъявленные заключенные. 

Даже простой гражданин, втихую воспользовавшийся средствами с карты друга или родного человека, оказывается нарушителем законы. И это следует учитывать, - отмечает Владимир Груздев.

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной