1. Главная
  2. Новости
  3. Судебная практика
  4. Вячеслав Лебедев сообщил о разработке суперсервиса "Правосудие онлайн"

Вячеслав Лебедев сообщил о разработке суперсервиса "Правосудие онлайн"

Глава Верховного суда России Вячеслав Лебедев рассказал о процессе разработки суперпортала "Правосудие онлайн". Он даст возможность участникам судебных разбирательств благодаря сайту госуслуг находиться на судебном деле. Не только выходить на связь судебного процесса в онлайн-режиме, но знакомиться с содержанием документов, адресовать в судебный орган материалы. 

Суперпотрал, в том числе дает возможность отправлять материалы в судебный орган, оплачивать госпошлину, рассматривать обстоятельства дела в цифровом формате, принимать судебные дела, поделился Лебедев на встрече руководителей Верховных судов стран-участников ШОС.

Он добавил, что применение в суперпортале таких возможностей, как калькулятор госпошлины, автоматизированное распознавание преступных деяний, в том числе использование методики идентификации текста облегчат и убыстрят передачу исков в суд.

Публичность правовой системы адекватно взаимодействует с ее простотой, которая функционирует  с помощью использования судебными органами новых методик, что преимущественно важно на фоне пандемии коронавируса, - подчеркнул Лебедев. В 2021 году свыше 3 миллионов судебных материалов отправлены в суды в цифровом формате, а число запросов юзеров к ГАС "Правосудие" превзошло 2,5 миллиарда. А свыше 300 тысяч судебных процессов состоялись с применением видеоконференции в онлайн-режиме.  

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной