Лишение водительских прав

21 мая 2018
433

Лишение водительских прав на незаконных основаниях — прекрасная возможность обратиться к нашим юристам, специализирующимся на автомобильном законодательстве.

Согласно КоАП РФ лишение водительских прав может быть осуществлено лишь в некоторых случаях. Для этого составляется протокол, проводится заседание суда. А затем автовладелец должен сам сдать в ГИББД свое водительское удостоверение.

Автоюрист нашей компании готов рассмотреть любой случай, связанный с лишением водительских прав, описанный в рамках действующих законов. Также он занимается случаями, когда права были забраны на незаконных основаниях.

Есть случаи, когда водитель был не прав, но потом согласился со своей ошибкой, готов выплатить штраф для получения прав обратно. При возникновении подобной ситуации, наш автоюрист поможет смягчить приговор. Например, если лишение водительских прав произошло за вождение в нетрезвом состоянии, наш юрист сможет уменьшить срок лишения удостоверения с 1 года до 3 месяцев.

Юридический специалист нашей компании занимается следующими случаями:
- Наказание водителя за нахождении в состоянии алкогольного опьянения.
- Неправильный проезд железнодорожного переезда.
- Выезд на встречную полосу.
- Управление автомобилем с нарушением скоростного режима на дорожном участке, где запрещены подобные действия.
- Управление машиной без госномеров.
- Неправильное размещение регистрационных знаков на транспортном средстве.
- Возникновение по вине водителя ДТП со средними и тяжелыми последствиями, причинение по его вине вреда здоровью другому участнику аварии.
- Установка в автомобиле оптических, звуковых устройств, других приспособлений, издающих сигналы, которые не предусмотрены в заводском плане конструкции машины.
- Лишение водительских прав автовладельца за долгую просрочку выплаты штрафа, уплаты определенных услуг.


Так же, ошибки, допущенные инспектором ДПС в протоколе, являются достаточно веским основанием для обжалования решения суда об аресте прав атовладельца


Автоюрист нашей компании оказывают следующий перечень услуг:

  1. Бесплатная консультация.
  2. Консультация клиента по поводу возврата водительского удостоверения, подготовка прогноза о его деле.
  3. Оценка документации автолюбителя, анализ обстоятельств, приведших к возникновению административного нарушения.
  4. Формирования правовой позиции для решения дела.
  5. Работа с документами клиента.
  6. Оказание помощи автовладельцу в заполнении разных бланков.
  7. Представление интересов клиента в суде.
  8. Подписание с клиентом соглашения об оказываемых услугах.

Юрист нашей организации составляет ходатайства, жалобы, апелляции, встречные иски и другие документы, необходимые для обжалования постановления суда. Затем все указанные бумаги он высылает необходимым инстанциям, которые занимаются вопросами возврата арестованных водительских прав.

Наш юридический специалист отправляет жалобы в ГАИ и даже в прокуратуру, если им был установлен факт превышения работникам дорожной полиции своих должностных полномочий.

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной