Споры с застройщиком по недостаткам квартиры

20 апреля 2018
481

Каждая квартира, предоставленная застройщиком согласно договору купли-продажи, соглашению об долевом участии, по другим сделкам обязана по всем требованиям, которые предъявляются к качеству недвижимого объекта, должна соответствовать действующим законам. Покупатель квартиры сможет обнаружить существенные недочеты, возникающие в основном из-за невыполнения установленных технологий, норм, прописанных для строительной сферы, применения указанных заранее материалов для отделки сможет только во время эксплуатации жилого помещения, а не во время его получения от застройщика.

Обнаруженные дефекты оказывают прямое влияние на будущее качество жизни в приобретенной квартире. В результате получается, что любые подобные дефекты, недочеты являются нарушением заключенного между покупателем и продавцом договора. Поэтому застройщик должен обязательно их устранить, компенсировать владельцу недвижимости затраты, которые возникли у него для их устранения.

Дефекты, которые были замечены в приобретенной квартире, можно смело назвать правомерным основаниям для отказа в покупке недвижимого объекта, подписывания необходимой документации. Кроме того они еще выступают законным основанием для застройщика устранить всех обнаруженные недочеты. К сожалению, подрядная организация, строительная фирма может не согласиться добровольно решить возникшую проблему, устранить самостоятельно обнаруженные дефекты. Но любые подобные желания застройщика избежать не нужных для него расходов нельзя назвать законными, обоснованными с юридической точки зрения.

В рамках ст. 15 ГК РФ каждый гражданин при возникновении спора с застройщиком по недостаткам квартиры обладает законным правом потребовать устранить замеченные недостатки, возмещения понесенных затрат. Для достижения своих интересов нужно обратиться в установленный законодательством срок в суд.

Квартира, любой другой недвижимый объект в столице или другом российском городе является местом для жизни. И цена, которую нужно заплатить за устранение обнаруженных серьезных недостатков, может быть очень высокой.

Для покупки квартиры можно при необходимости найти довольно быстро и без особых проблем необходимую сумму денег. Но после получения недвижимого объекта в эксплуатации будет очень тяжело заметить проблемы с качеством, недостатки, устранить их самостоятельно. Лучше всего при возникновении спора с застройщиком по недостаткам квартиры заручиться поддержкой квалифицированного специалиста в области строительных экспертиз, способного полностью ответить на любые возникающие вопросы, обнаружить и показать реальные недостатки в помещении, рассчитать объективную сумму для их устранения.

Участие в судебном деле юриста нашей компании поможет вам гарантировано защитить нарушенные интересы.

В нашей компании работают только профессиональные и опытные специалисты, способные предоставить квалифицированную юридическую помощь по спорам с застройщиком по недостаткам квартиры. Они быстро определят серьезные проблемы, связанные с качеством предоставленного жилого помещения, момент их возникновения, затребуют от продавца компенсации, выплату неустойки.

Выполнение договорных условий — главная обязанность застройщика. И если возникнут любые несоответствия, он должен их устранить.

Услуга споры с застройщиком по недостаткам квартиры включает в себя:

1. Правовой анализ возникшей ситуации.

2. Досудебное урегулирование спора.

3. Подготовка и подача процессуальных документов.

4. Сбор доказательств.

5. Участие в судебном разбирательстве.

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной