1. Главная
  2. Новости
  3. Страховые споры
  4. Автомобилисты столкнулись с проблемами после оформления ОСАГО онлайн

Автомобилисты столкнулись с проблемами после оформления ОСАГО онлайн

11 марта 2021
137

Из-за неточностей при регистрации ОСАГО в Интернете автовладельцы, возможно, окажутся без полиса и израсходованных на него денежных средств. Страховщики вероятно признают его недействительным и расторгнут договор с клиентом. 

Информацию изучают уже после заключения соглашения. Это случается в результате того, что «временно не установлено полное информационное взаимодействие между страховыми компаниями и федеральными органами власти», пояснили в «Росгосстрахе». 

В компании сообщили, что система прекращения действия соглашений ОСАГО из-за указания неверной информации функционирует давным-давно. 

В большинстве случаев основанием бывают неправильные данные о цели эксплуатации авто. Автовладелец не указывает лицензию такси или неправильно отмечает категорию машины. Например, определенные внедорожники принадлежат к категории C, а микроавтобусы, с количеством более восьми сидячих мест, — к категории D, рассказали в компании.

В частности вследствие этих оснований организация аннулирует до 1,5% электронных соглашений ОСАГО. В «АльфаСтраховании» из-за неверных данных в месяц прекращают 1–2% соглашений е-ОСАГО.

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной