1. Главная
  2. Новости
  3. Корпоративное право
  4. Бизнесмены Москвы опять могут пользоваться бесплатными коворкингами

Бизнесмены Москвы опять могут пользоваться бесплатными коворкингами

20 августа 2021
102

ГБУ "Малый бизнес Москвы", подведомственное Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы (МБМ), продолжил деятельность бесплатных коворкингов, где бизнесмены и самозанятые будут иметь возможность приобрести безвозмездные вакансии на период времени от одного дня. Об это говорит пресс-служба ведомства. Напомни, что ранее коворкинги не работали из-за с пандемии коронавируса.  

В столице всего два коворкинга: первый находится в ЦАО (ул. Радио, д. 20), второй – в ВАО (ВАО, ул. Средняя Первомайская, д. 3).

Помещения в аренду – это ощутимая статья трат для любого предпринимательства. Но не постоянно для расширения своего бизнеса нужно специальное пространство, и в данной ситуации лучшей вариантом оказываются коворкинги. Чтобы помочь бизнесменам, МБМ предоставляет шанс получить вакансию безвозмездно, – сообщил директор ГБУ "Малый бизнес Москвы" Станислав Иванов. 

Каждый коворкинг имеет мебель (столы, стулья, а часть – диваны и пуфы) и свободный доступ в Интернет. При распределении участников придерживаются социальной дистанции и нужных санитарных норм. Компьютерная техника в офисе не предлагается, следовательно пользоваться своей. 

Организации и ИП имеют право взять до трех мест для своих работников сразу. Чтобы принять участие в коворкинге, следует оставить обращение на портале. Это могут выполнить самозанятые, в том числе организации или ИП, оформленные в Москве и находящиеся в Едином реестре субъектов МСП. Обращение изучается максимум 4 часа. 



Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной