1. Главная
  2. Новости
  3. Судебная практика
  4. Госдума поддержала закон о дистанционном участии в судебном процессе

Госдума поддержала закон о дистанционном участии в судебном процессе

25 мая 2021
122

Комитет по государственному строительству и законодательству Государственной думы России посоветовал утвердить в первом чтении проект документа о применении электронных документов в судебных процессах и закреплении возможности дистанционного присутствия в судебных слушаниях, рассказали в пресс-службе нижней палаты парламента.

Расширение информационно-коммуникационных технологий в судебной области обусловлено не только условиями защищенности по причине распространения коронавируса, но и комфортностью для членов заседания. Также они не утратят возможности предоставлять документы в бумажном виде и персонально находиться на судебных процессах. 

Законопроект обеспечит оптимизацию применения документов в электронном виде в судебной области и утверждение преимущества удаленного присутствия в судебных слушаниях (с помощью личных гаджетов). 

Обновления собираются добавить в Арбитражный процессуальный кодекс, Гражданский процессуальный кодекс, Кодекс административного судопроизводства и другие законодательные акты.



Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной