1. Главная
  2. Новости
  3. Трудовое право
  4. Госдума рассмотрит законопроект об ограничении ненормированного рабочего дня

Госдума рассмотрит законопроект об ограничении ненормированного рабочего дня

2 июня 2021
118

Депутаты от фракции ЛДПР 31 мая представили Госдуме документ о лимите периода переработки при не подлежащем нормированию трудовом дне 120 часами в год, в том числе присоединении длительности добавочного отпуска к реальной переработке. Обновления планируется дополнить в Трудовой кодекс России. 

Предполагаются и исключения для директоров компаний, их замов и главбухов, кроме того подписавших трудовые соглашения участников высших руководящих органов.

Во время пандемии COVID-19 значительно поменялся и вид работы многих сотрудников, удаленная работа вошла в привычный уклад многих сфер производства, часто убирая границы между домом и офисом, заметил депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов. 

Он в том числе заметил, что присутствующая в настоящий момент «потребность» и «нерегулярность» вовлечения к исполнению трудовых обязанностей вне области принятой для сотрудников длительности трудового времени представляются оценочными понятиями, предположительные цели по которым ни на правовой основе, ни на судебной не приняты. 

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной