1. Главная
  2. Новости
  3. Корпоративное право
  4. Опрос: большая часть компаний не предоставляет работникам бонусы за вакцинацию

Опрос: большая часть компаний не предоставляет работникам бонусы за вакцинацию

13 августа 2021
127

Значительная часть организаций (68%) рассказала, что не представляет своим сотрудникам вознаграждения за то, что привились от COVID-19, говорят материалы исследования портала Работа.ру. Среди вознаграждений для работников прошедших вакцинацию руководители озвучили добавочный выходной (22% участников), премии (7%), а 3% респондентов вручают сотруднику презенты и иные бонусы.

Вместе с тем в 19% компаний прививаться принуждают непременно, потому что это обязательное правило для дальнейшей рабочей деятельность в этой области. Еще 13% руководителей обязывают привиться, так как сами полагают, что это необходимо. В 44% организаций советуют вакцинироваться, но не заставляют это осуществить. Приблизительно четверть компаний делать прививку не принуждают. 

Добавим, что в 44% организаций делают ПЦР-тесты лишь по желанию работников, а 26% — если сотрудник чувствует себя плохо. Другие 21% респондентов поделились, что делают тестирование на коронавирус, если кто-то из коллектива общался с больным. Одновременно 19% предпринимателей рассказали, что не делают ПЦР-тесты, так как свыше 60% их служащих привиты. Каждые две недели анализ сдают в командах у 6% руководителей, участвующих в опросе. 

В том челси 58% интервьюированных уполномоченных организаций не спрашивают с работников непременного прохождения тестирования после отдыха. 30% руководителей тестируют сотрудника на ковид, только если он путешествовал за границу. Каждый восьмой участник (12%) добавил, что работники непременно сдают тесты после отдыха, даже если не путешествовали за рубеж. 

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной