1. Главная
  2. Новости
  3. Страховые споры
  4. Программу страхования жилья в Москве могут заменить ОВС

Программу страхования жилья в Москве могут заменить ОВС

28 января 2021
128

Общества взаимного страхования (ОВС) могут оказаться продуктивнее московской программы страхования жилья, которую аннулировали в 2020 году, полагает член набсовета Российской национальной перестраховочной компании (РНПК) Игорь Жук.

ОВС - это некоммерческие организации, они относятся к собственным членам, которые создают фонд благодаря своим страховых взносов. В настоящий момент в нашей стране существует лимит для ОВС, а именно количество членов - не более 2 тысяч физических лиц. В сегодняшних условиях для столицы нужно создавать тысячи тысяч ОВС, отметил Жук. Для начала надо снять ограничение, и все делается уже для этого: разработан конкретный документ.

Национальная ассоциация обществ взаимного страхования (НАВС) сейчас взаимодействует с правительством Москвы по этой теме. В столице, конечно же, присутствуют и другие способы страхования, соглашается Игорь Жук. Но ассоциация акцентирует внимание московских властей на то, что ОВС могут быть достаточно продуктивны для страхования недвижимости и везде востребованы.

Помимо того, как отмечает Жук, дискуссии о разработке ОВС по страхованию жилья идут не только в столице, но и в регионах России.

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной