1. Главная
  2. Новости
  3. Корпоративное право
  4. Рестораторы могут заплатить штраф за рекламу кальянов

Рестораторы могут заплатить штраф за рекламу кальянов

11 января 2021
139

Руководство ресторанов и кафе, которое нарушают предписанные ограничения, установленные для табачной продукции, а также кальянов, ждут административные санкции. Реклама кальянов может быть наказуема. 

С 28 января устанавливается штраф за неисполнение условий касаемо табачной продукции и употребления кальянов. А именно проверяющие ведомства могут выписать штрафы за несоблюдение запрета на употребление табачной продукции и применение кальянов в определенных местах; нарушение условий по выделению, оборудованию и проверке мест, предназначенных для употребления табачной продукции и применения кальянов; за спонсорство табачной продукции; за рекламу такого товара, устройств для ее использования и кальянов; за поощрение употребления табачной продукции; за нарушения в области торговли табачной продукцией и кальянов. 

За нарушение условий к оснащению помещений будет выписан административный штраф для компаний величиной 50-80 тысяч рублей и до 30 тысяч для должностных лиц. За рекламу табакокурения, а также показ табакокурения детям и взрослым будет выписан административный штраф для компаний величиной 80-200 тысяч рублей и до 50 тысяч для должностных лиц.

Напомним, что с ноября 2020 года в заведениях общепита запрещено курить кальяны. В них используются табачные смеси, которые вместе с вейпами приравняли к обычным сигаретам. 

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной