1. Главная
  2. Новости
  3. Трудовое право
  4. Стала известна наиболее эффективно работающая категория людей

Стала известна наиболее эффективно работающая категория людей

15 апреля 2021
134

Работниками, которые трудятся достаточно результативно, стали женщины старше 40 лет, говорят результат анализа портала Зарплата.ру.

В соответствии с итогами исследования, наиболее результативными работниками оказались представительницы женского пола старше 40 лет, находящиеся в разводе или имеют семью, а также одного или более взрослых детей — они трудятся на 14% результативнее всех возрастных категории, — сообщается в источнике.

Достаточно большие достижения были представлены в пунктуальности, сосредоточенности, работоспособности, в мастерстве взаимодействовать с группой, - сообщается в отчете по результатам исследования более 2 тысяч компаний в марте текущего года.

По итогам опроса, сотрудницы старше 40 лет относятся к 16% от совокупного количества работников российских организаций, где 58% женщин конкретной возрастной группы имеют стаж работы свыше трех лет. Вместе с тем их прибыль на 19% меньше, чем зарплата у мужчин и больше, чем у молодых сотрудниц. 

В нашей стране достаточное количество представительниц женского пола старше 40 задействованы в торговле (21%), образовании (15%), здравоохранении (13%), области гостеприимства и общепита (7%). В большей степени работниц этой возрастной группы задействованы в Московском регионе (18%), в то время как в меньшей степени — в Республике Чечня и Дагестане (по 1%).

Исследование обнаружило, что в общем лишь 21% организаций в нашей стране готовы приглашать соискателей старше 40 лет, а особенно с большим интересом предпринимательство всматривается в кандидатов 25-40 лет - эту возрастную категорию указали 88% участников. 49% интервьюеров полагают, что возраст работника воздействует на трудоспособность и возможность повышать квалификацию. 



Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной