1. Главная
  2. Новости
  3. Корпоративное право
  4. В России начала работу цифровая платформа для бизнеса

В России начала работу цифровая платформа для бизнеса

7 февраля 2022
130

На доменном имени МСП.РФ заработала электронная площадка для малого и среднего бизнеса, которая создана Корпорацией МСП вместе с Минэкономразвития. 

Ее разработка предложена нацпроектом по помощи бизнесу, которой руководит первый вице-премьер Андрей Белоусов. В создании платформы были задействованы члены больших IТ-площадок: YouDo, Yandex, Тинькофф, Ozon и иные.

Она даст возможность приобрести достаточно актуальные для расширения предпринимательства государственные и деловые услуги и сервисы. Сейчас открыто 11 сервисов-ассистентов на онлайн-платформе, а к концу 2022 года их будет свыше 15.

При оформлении клиента в личном кабинете площадка на автомате произведет вычисление популярности коммерции на базе информации ФНС, Центрального банка и иных публичных ресурсов. Юрлицу сейчас есть доступ к 35 параметрам, ИП будет представлено 15 показателей, включая данные о стоп-показателях. Это окажет содействие бизнесмену в понимании, как на это смотрит власть. 

Когда бизнесмен изъявит желание сделать полную проверку, то он с помощью площадки может отправить обращение, не используя непосредственно центр «Мой бизнес». Его проверят по 44 параметрам. Данная опция будет актуальна в середине февраля. По результатам проверки будут рекомендовать меры содействия, список которых будет всегда увеличиваться. 



Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной