1. Главная
  2. Новости
  3. Социальная сфера
  4. Озвучены самые постоянно покупаемые продукты у россиян

Озвучены самые постоянно покупаемые продукты у россиян

5 августа 2021
110

Достаточно распространенными товарами у граждан стали фрукты и овощи (19% в продуктовой корзине), молочные продукты (15%), крупы и злаковые, в том числе мясо и рыба (по 9%). Об этом со ссылкой на анализ «СберМаркет» (онлайн-услуга доставки товаров). 

Другие товары покупатели приобретают крайне редко. Одни из таких — ассортимент для дома, закуски, сладости и напитки (по 8%), гигиена (7%), консервация (5%), сыр, хлебобулочная продукция и полуфабрикаты (по 4%). 

В том числе в анализе отмечаются особенности потребительского предпочтения граждан нашей страны. К примеру, алкоголь по понедельникам реализуется в большей степени, чем по субботам, а дамы расходуют на онлайн-покупку товаров ориентировочно больше часа. 

По информации NielsenIQ, граждане России больше сберегать и меньше расходовать средств на еду и одежду из-за увеличения прайса в магазинах. В настоящий момент 71% россиян продолжает сберегать денежные средства: 68% воздерживаются от развлечений, 67% — в приобретении новой одежды, 54% — в отпуске, а 46% — в доставке приготовленных блюд и еды навынос. 

В общем граждане нашей страны стали больше посещать магазины, но одновременно они приобретают меньше продукции.

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной