1. Главная
  2. Новости
  3. Трудовое право
  4. Путин подписал уточняющий закон об электронной трудовой книжке

Путин подписал уточняющий закон об электронной трудовой книжке

25 февраля 2021
144

Президент России Владимир Путин подписал документ, который позволяет включить в электронную трудовую книжку данные о периоде работы не только с начала 2020 года, но и записи за прошедшие периоды. Закон размещен на официальном сайте правовой информации.

Законопроект создавался правительством согласно поставленной задаче президента РФ "о изучении вопросов о включении в трудовое законодательство Российской Федерации, ориентированных на использование цифровых технологий при заключении рабочих отношений и на усовершенствование удаленных форм труда сотрудников". 

Также в ведомстве отметили, что добавление в индивидуальный лицевой счет временных отрезков трудового стажа (профессиональной службы) до 1 января 2020 года, пометки о которых имеются в трудовой книжке, сделают возможным россиянину достаточно большую степень безопасности содержимого о его трудовой деятельности в соотношении с бумажным документом, облегчит для работникам процесс передачи данных о трудовой деятельности при приеме на работу или по месту требования". 

Как полагает кабинет министров, данное предложение делает более доступным общение сотрудника и руководителя при дистанционке.

Позвоните нам!
Ежедневно с 10:00 до 19:00. ВС - выходной